Подведены итоги  областного интеллектуального конкурса «Юные конструкторы робототехники-2018» для учащихся 5-11 классов, который прошел с 5 по 19 марта 2018 года. Участниками отборочного этапа  конкурса стали  30 учащихся. В заключительный этап конкурса прошли 18 учащихся школ Костанайской области. Цель конкурса: реализовать учащимися интересные проекты робототехники используя инструкции по сборке и примеры программ. В конкурсе приняли участие учащиеся из Аулиекольского, Амангельдинского,  Жангельдинского,  Костанайского,  Сарыкольского районов и г.г. Костанай, Аркалык , Рудный и Лисаковск Грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны» награждаются призеры конкурса:
Лисовская Ангелина -  I место, Якупов Богдан и Рыбалкин Максим - II место, Иванченко Никита, Аверьянов Максим - сертификат за участие.