28 декабря 2017 года в гимназии прошла традиционная линейка по подведению итогов первого полугодия 2017 -2018 учебного года для учащихся 8 -11 классов. На линейке были вручены грамоты и сладкие призы:
1) для призеров  II этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам (97 учащихся с 8 по 11 класс);
2) Республиканский конкурс научных проектов по   общеобразовательным предметам (областной этап):
 Шилов Петр,  10 Б – 3 место, Загородняя Анна, 11В  – 2 место, Дегтярева Ангелина 11А – 3 место, Жукова Анастасия, 11 В – 1 место, Утегенов Адилет, 11 Б  – 3 место, Багацкая Виктория, 11 А  – 1 место.

3) Городская олимпиада ЕМН для учащихся 5-8 классов Хабибулин Камиль, 8 Б  – 1 место, Пелипенко Александр, 8 В  –  3 место, Ахметов Дауд, 8 А  – 3 место.
4) Международный интеллектуальный конкурс «Bebras» по информатике среди учащихся 1-11 классов Димухаметова Анастасия, 9 Б – 2 место
5) Видео-конкурс, посвященный всемирному дню ребенка, организованный посольством Франции в Казахстане
Первое место –  команда гимназии имени А.М. Горького
Хан Ксения, 7 Г, Есенболова Аделия, 8 В, Ачканова Жания, 9 В, Ефимова Арина, 10 Г
Образцова Ольга, 10 Г.
6) 4-ый национальный чемпионат высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills
Димухаметова Анастасия, 9 Б – 3 место, Пуха Анастасия, 9 А – 3 место.
7)  Городской конкурс эссе на казахском языке, посвященный Дню Первого Президента РК  Н.А. Назарбаева Шукенова Айнура, 8 Б – 1 место, Абишева Амина, 8 А – 2 место.
8) Городской конкурс эссе, проводимый КГПИ, «Роль русского языка в современном обществе»
Байняшева Екатерин - 9 А, Бахытбек Аружан -  9 Б, Тронягина Александра - 9 Б, Рахимова Марианна - 9 Б, Ким Юлия - 9 Б,  Деккер Герман -  9 Б, Мергалиева Адель-  9 В. Одинцова Ева -  9 А, Пуха Анастасия -  9 А, Сапарбекова Дильназ - 9 А.
9) Подведение итогов традиционного школьного конкурса видеороликов для учащихся 8 -10 классов.  3 место заняли ролики  8 «В» и 9  «А »  классов, второе место занял ролик 10 «А» класса, 1 место занял  ролик 8 «Г» класса. Классы награждаются  сладким призом.
Затем вышел Дед Мороз и Снегурочка, они поздравили учащихся и пожелали новых успехов  в будущем году.

Линейка окончилась праздничным фейерверком из хлопушек.