Заочный этап проводится дистанционно с целью определения участников очного этапа Конкурса.

Порядок проведения заочного этапа:

• начало заочного этапа объявляется 10 мая 2021 г.;
  • тема заочного этапа сезона 2021 «Освоение космоса». Необходимо разработать в САПР собственную модель планетохода (прим. Марсоход, Луноход)
  • не позднее 28 мая 2021 г. участники направляют свои работы на адрес Оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • не позднее 30 мая 2021 г. эксперты передают в Оргкомитет результаты экспертизы, которые будут опубликованы на сайте КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области после официального подведения итогов заочного этапа;
  • на конкурс принимаются трехмерные модели изделий, выполненные в САПР (АСКОН КОМПАС-3D, Autodesk Inventor, PTC Creo Parametric). Каждый участник направляет на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку (Приложение 2) и трехмерную модель изделия, выполненного на тематику конкурса (тема технического задания меняется ежегодно) в формате *.stp, а так же в исходном формате САПР (файлы деталей и сборки), фотореалистичное изображение в формате *.jpg, *.png. Короткое видео с демонстрацией работы механизмов прилагается по желанию.

Участники, прошедшие отбор на заочном этапе, допускаются к участию в очном этапе и получают приглашения Оргкомитета (по электронной почте и путем публикации на сайте КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области) в течение 1 дня после подведения итогов заочного этапа.

По результатам экспертизы отправленных работ, на второй (очный) тур проходят следующие участники:

• Александр Суворов КГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная
  • Александр Цюпай КГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная"
  • Сабрина Пролыгина КГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная"
  • Сергей Трефилов КГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная"
  • Блохина Алина КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная"
  • Ержанова Алина КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная"
  • Лисовская Ангелина КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная"
  • Имбергенов Тимур КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная"
  • Касаткин Илья КГУ "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная"
  • Антонянц Артём КГУ «Общеобразовательная школа №23 им. М. Козыбаева отдела образования города Костаная»
  • Ващенко Алексей КГУ «Общеобразовательная школа №23 им. М. Козыбаева отдела образования города Костаная»