3 марта 2022 года на базе КГУ «Гимназия им. А.М.Горького отдела образования города Костаная» управления образования акимата Костанайской области был проведён городской мультимедийный фестиваль школьных проектов.

Главными задачами данного фестиваля является содействие

популяризации и эффективному внедрению инновационных форм с использованием ИКТ в образовательном процессе, развитие мотивации у учащихся благодаря разнообразному увлекательному и динамичному использованию информационных ресурсов, популяризация новейших

информационных технологий. Содержание проектов охватывает весь спектр интересов учащихся, а также соответствует потребностям школьной практики и научно-исследовательской деятельности. В фестивале приняли участие учащиеся из 26 организаций образования города Костаная. Количество поданных заявок составило 149 работ.

Поздравляем гимназистов, занявших призовые места фестиваля:

В номинации «Трехмерная и двумерная анимация и моделирование»:

II место - Блохина Алина, ГМГ;

II место - Аубакирова Ясмин, ГМГ;

IIII место - Мамчур Илья, ГМГ;

III место - Литвинова Екатерина, ГМГ;

В номинации «Компьютерные фильмы»:

I место - Верко Артём, ГМГ;

В номинации «Визуальное программирование»:

I место - Нидерер Эдгар, ГМГ