О приеме на работу

3 и 4 апреля в г. Санкт-Петербург на базе губернаторского физико-математического лицея №30 прошел заключительный этап - финал «Международных соревнований по инженерному 3D-моделированию для обучающихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования для РФ и зарубежных государств».

Соревнования являются частью проекта «Инженеры будущего» и очередным конкурсом по инженерному трехмерному моделированию, которые проводятся ежегодно с 2014 года в г. Санкт-Петербурге. Участники проекта учатся создавать 3D-модели в современной инженерной среде САПР, проводят виртуальные испытания своих изделий, выполняют сложные расчеты, проектируют и изготавливают комплектующие для робототехники, авиа и космической промышленности, изучают на практике процессы «жизненного цикла» деталей различных механизмов. Также все участники получают уникальный опыт работы в команде над сложными проектами и практические знания, которые пригодятся в будущей работе на реальном предприятии.

В соревнованиях 2022 года участвовали ребята из четырех регионов РФ и из четырех зарубежных государств. Всего в олимпиаде приняли участие более 80 ребят из регионов России и стран СНГ. Победителями Олимпиады по 3D-моделированию из Казахстана стали:

В возрастной категории 9-11 класс

1 место - Имбергенов Тимур, 9 класс, г. Костанай, Гимназия имени Горького

2 место - Касаткин Илья, 11 класс, г. Костанай, Гимназия имени Горького

В возрастной категории 5-6 класс

2 место - Аубакирова Ясмин, г. Костанай, Гимназия имени Горького

Огромная благодарность нашим спонсорам  ТОО "KostanaySoft" и  лично руководителю компании Димухаметову Олегу Рашидовичу, без которого эта поездка была бы не возможной .

 Компания "KostanaySoft” является одним из ведущих разработчиков казахстанских программных продуктов, работает на рынке информационных услуг в сфере образования и науки с 2001 года