О приеме на работу

В преддверии праздника уже во второй раз гимназия имени А.М.Горького г.Костаная встречала гостей, приехавших на соревнования по трехмерному моделированию. 30 апреля все ребята, отправившие свои работы и прошедшие после отбора в финал конкурса, а это без малого 30 человек из г.Костанай, Лисаковск, Караганда, Риддер, Снежинск, Краснодар собрались, чтобы доказать свои знания и мастерство.

После торжественной церемонии открытия ребята приступили к выполнению задания, основной целью которого является проверка навыков и приемов конструирования модели на основе чертежей ЕСКД. 

Все учащиеся были разделены на три аудитории по возрастным категориям 10+,12+,14+.

Руководители команд (эксперты) непосредственно принимали участие в максимально прозрачной процедуре оценивания по методике Worldskills. В старшей категории оценивалось более 80 параметров изделия, а в младших - не более 50.

В критериях оценивания были учтены такие параметры как точность, скорость, физическая и техническая корректность модели, а также качество сборки изделия и чертежи.

 

По результатам оценивания экспертной группой были определены победители в каждой категории:

 

Возрастная категория 10+

Харламов Мирон - Диплом I степени

Мамчур Илья - Диплом II степени

Барабаш Александр - Диплом III степени

 

Возрастная категория 12+

Блохина Алина - Диплом I степени

Вялых Владислав - Диплом II степени

Аубакирова Ясмин - Диплом III степени

 

Возрастная категория 14+

Трефилов Сергей - Диплом I степени

Пролыгина Сабрина - Диплом II степени

Цюпай Александр - Диплом III степени

 

Все участники были награждены сертификатами, памятными сувенирными подарками с символикой конкурса. Призеры отмечены дипломами, подарками от представителей ГУ «Управления образования акимата Костанайской области», а также денежными призами от спонсоров проекта.

Конкурс состоялся благодаря энтузиастам-педагогам, активно продвигающим идеи современного образования в области моделирования, робототехники и электроники среди костанайских школьников. Он помог найти новых друзей не только в Казахстане, но и зарубежом.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить спонсорам организации и проведения конкурса:

ТОО "СарыаркаАвтоПром" в лице директора Семейбаева Сырыма Сайранбекулы,

ТОО "Милх" в лице Блока Сергея Ивановича,

ТОО "Костанай Софт" в лице Димухаметова Олега Рашидовича,

ГУ «Управление образования акимата Костанайской области».

Надеемся, что в следующем году конкурс расширит свою географию и станет местом традиционных встреч энтузиастов, любителей и профессионалов трехмерного моделирования.

 

P.S. Благодарим всех участников и руководителей команд за общение, обмен опытом и ждём с нетерпением в следующем году!