В Костанае стартовал очередной региональный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kostanay – 2023

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства

Свое мастерство на суд жюри представят более 300 молодых и совсем юных участников от 3 до 22 лет.

Молодые профессионалы будут бороться за звание лучшего по 24 основным и 14 дополнительным компетенциям, среди которых «Инженерная графика CAD», «IT-решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Сварочные технологии», «Кондитерское дело», «Пекарское мастерство» и многие другие. Оценивать конкурсантов будут порядка 500 экспертов.

Победители регионального этапа представят нашу область в столице на республиканском чемпионате WorldSkills Kazakhstan – 2023.

В этом году на площадке в компетенции «Инженерная графика CAD» которая проходила с 20 по 24 апреля на базе КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта»  принимали участие ребята из колледжей и школ города.

Студенты колледжей: КИнЭУ, КИПК, КВПК, ККАТ (Дюпин Артём Сергеевич, Аубакиров Руслан, Тулумбаевич, Прокуратов Данил Леонидович, Садчиков Никита Евгеньевич, Лошаев Александр Николаевич, Ельгунусов Ельжан Жансултанович.

Учащиеся школ: ГМГ, ФМЛ, ОШ №23 (Вялых Владислав Алексендрович, Аубакирова Ясмин Ахметжановна, Барабаш Александр Владимирович, Лисовская Ангелина Андреевна, Суворов Александр Сергеевич, Лещенко Никита Владимирович, Кашук Ростислав Николаевич, Трефилов Сергей Сергеевич).