25 февраля 2020 года на базе ГУ «Гимназия им. А.М.Горького отдела образования акимата города Костаная» прошел городской мультимедийный фестиваль школьных проектов.

Городской мультимедийный фестиваль школьных проектов проводится в рамках республиканской концепции информатизации среднего образования, региональной программы «Информатизация образования города Костаная». Организация и проведение фестиваля направлено на поддержку творческих инициатив по использованию компьютерных и мультимедийных технологий.

В фестивале приняли участие учащиеся из 25 организаций образования города Костаная. Количество поданных заявок составило 82 работ по пяти номинациям: Трехмерная и двумерная анимация и моделирование; Электронные презентации; Компьютерные фильмы; Визуальное программирование; Web-дизайн и Web-программирование.

Поздравляем гимназистов, занявших призовые места фестиваля:

В компетенции «Трехмерная и двумерная анимация и моделирование»:

I место – Ержанова Алина

I место – Имбергенов Тимур

III место – Касаткин Илья

III место – Блохина Алина

В компетенции «Компьютерные фильмы»:

II место – Хабибулина Карина

В компетенции «Визуальное программирование»:

I место – Якупов Богдан

III место – Смышляева Людмила

В компетенции «Web-дизайн и Web-программирование»:

I место – Аузбекова Дания

III место – Зейналов Рагиф

Желаем ребятам дальнейших успехов!