В рамках реализации спецпроекта «Сакральная география» Программы «Рухани жаңғыру» 11 февраля 2022 года был проведен единый онлайн/офлайн классный час «10 сакральных мест Казахстана» для учащихся  9 -10 классов. Всего в данном мероприятии приняло участие 132.

Сакральные места - это почитаемые среди населения страны памятники культурного наследия, светской и религиозной архитектуры мавзолей и природные ландшафты, кроме того, места с устойчивыми историческими ценностями связанные со значимыми политическими событиями. Объекты, занимающие важное место в общественно – политической жизни Казахстана, как символы историко-культурного наследия и национального единства.

Учащиеся совершили виртуальное  путешествие в 10 уникальных мест Казахстана,  которые занимают важное место в общественно культурной, политической жизни Казахстана, как символы историко-культурного наследия и национального единства, это: Мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи в г. Туркестан, Мавзолей Айша Биби в Жамбылской области, Урочище Тамгалы Тас Алматинская область, Подземная мечеть Бекет Ата в Мангыстауская область, Поселение Ботай в Северо-Казахстанской области, Мавзолей Хана Джучи горы Улытау, Карагандинская область, Мавзолей Арыстан Баба в Южно-Казахстанской области, Резиденция Абылай Хана в  г. Петропавловск, Ак – Баур Восточный Казахстан, Город Отпан тау Мангыстауская область.