С целью проведения агитационной работы и воспитания в подрастающей молодежи уважения и патриотизма к Родине, учащиеся 10 «Б» класса 29.01. 2019 года присутствовали на встрече с представителями Военно-инженерного института города Алматы. Из беседы учащиеся узнали, что Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи сформирован на основании Постановления Правительства Республики   Казахстан № 1330 от 15 октября 2001 года и Директивы Министра обороны Республики Казахстан № 1/29/1/068 от 20 февраля 2002г. (на базе Военного факультета при Академии гражданской авиации). Основная задача вуза является - подготовка квалифицированных офицеров зенитных ракетных, радиотехнических войск, частей связи, радиотехнического обеспечения авиации, автоматизированных систем управления войсками и вооружением ВС РК. Подготовка будущих офицеров в институте осуществляется по программе высшего военно-профессионального образования по 5 специальностям:

• Радиосвязь и радионавигация;
  • Сети связи и системы коммутации;
  • Радиотехника для частей и подразделений зенитных ракетных войск ПВО СВ;
  • Радиотехника для частей и подразделений радиотехнических войск.
  • Инженер автоматизированных систем управления ВС РК.

Срок обучения 5 лет. По окончании учебного заведения выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант».

Создана необходимая учебно- материальная ба, имеется собственный полигон. Созданы все условия для нормальной жизни и учебы курсантов. Спасибо за интересную и полезную беседу!