В ряды детско-юношеской организации Жас Ұлан, вступили школьники
г. Костаная, гимназии имени Горького. Её ряды пополнили ребята 5,6-ых классов, примерные учащиеся, активисты, достигшие успехи в учёбе. Торжественная церемония посвящения в ДЮО «Жас Ұлан», состоялась в актовом зале.
ДЮО «Жас Ұлан» - организация, заряжающая школьников позитивом, хорошей мотивацией к подготовке и социализации в будущую взрослую жизнь, формирует
у подрастающего поколения дух казахстанского патриотизма на основе высоких нравственно-духовных ценностей и принципов толерантности, демократизма, дружбы и культурного взаимопонимания.
Ежегодно «Жас Ұлан» в гимназии, объединяет в свои ряды, как правило, школьников, внёсших вклад
в защиту своего учреждения своими успешными достижениями в учёбе и различных её областях.
В течение учебного года, учащиеся - Жас Ұлан гимназии, принимая активное участие в школьных мероприятиях и общественно-полезных делах, расширяют и приобретают позитивно- культурный коммуникационный, творческий опыт в разновозрастной среде своего молодёжного сообщества и за её приделами, при городском комитете ДЮО «Жас Ұлан».
В конце декабря прошёл праздник «Жас Ұлан» встречает, друзей!», его открыли ведущие: Галаган Юрий и Баймлер Вероника, учащиеся 7«Г» класса.
В организации мероприятии ДЮО «Жас Ұлан» всего приняло - 30 учащихся, активистов среднего звена.
Прошла подготовка к празднику, в её организацию вмешивались процессы: приготовления к учёбе, дополнительная нагрузка, участие во внеклассных занятиях, кружках и секциях, а также зимушка-зима со своей программой, в результате которой школьники -артисты, один за другим, то пропускали репетиции, то менялись ролями. Однако, несмотря на всё перечисленное выше, ребятам удалось собраться, постараться и украсить мероприятие музыкальной программой, подарить всем зрителям:
и гимназистам, и родителям, и педагогам атмосферу праздника и хорошего настроения.
Виновниками торжества в эти дни стали - 84 учащихся из 5,6 классов, самых успешных детей в учёбе.
Ребята пополнили ряды Республиканской детско-юношеской организации «Жас Улан»:
5 «А» класса – 6 человек, 5 «В» - 17 чел., 5 «Г» - 8 человек, 5 «Д» - 16 человек,
6 «А» класса – 4 чел., 6 «Б» - 12 чел., 6 «В» - 2 чел., 6 «Д» - 16 чел., 7 «Д» класса – 3 чел.
На торжественной церемонии праздника, вступающие школьники произнесли слова торжественного обещания, исполнили гимн страны, а также гимн «Жас Ұлан», учащиеся среднего звена прочитали стихи о Родине, о том, «Что такое, «Жас Ұлан»?» и какими примерными качествами владеют ее представители, учащиеся страны:
Кимбаев Саид из 7«В» класса, Абрамян Луиза из 7 «А» класса, Сурайкин Даниил, Ахметжанова Айсулу, Ерикова Жанеля, Бекмухамбетова Тамирис, Адинай Дидаркызы из 7 «Г» класса, Дюсембаев Дастан
из 7 «Е» класса; исполнила песню «Дорогою добра» юная артистка - Жиентаева Дана, ученица
4«В» класса. Красивый вокал Даны, представила педагог музыки - Снегерёва Ирина Ивановна.
Учащиеся комитета «Жас Ұлан», представители «культ-массовой» и «творческой» группы классов, подготовили из фрагментов танцев народа РК танцевальную композицию «Дружба»,
в формате «Флеш-моб». В танцевальную группу праздника, вошли следующие учащиеся:
6 «Б» класса - Садаева Элиза, Дарменова Сагира, Заводчикова Дарья;
6 «Д» класса - Олжабай Адильхан, Елемес Нурила;
7 «А» класса - Абрамян Луиза, Одинцова Анфиса, Баймаганова Жания, Махмутова Томирис, Исабаева
Алтынай, Закирова Арина; 7 «В» класса - Кимбаев Саид,
7 «Г» класса - Бекмухамбетова Томирис, Ерикова Жанеля, Сурайкин Даниил, Ахметжанова Айсулу;
7 «Д» класс - Кенебаева Нурай, Астапкова Анастасия, Ясмин Бектурова, Гурская Милана,
Галымжан Айсулу; 7 «Е» класс - Дюсембаев Дастан.
Поздравляем, вновь вступивших в ряды ДЮО «Жас Ұлан», учащихся 5, 6 классов!
Желаем Вам, успехов в учёбе и достижения школьных вершин!
Благодарим всех учащихся за участие в празднике, а также родителей, оказавшую помощь
с подбором народных костюмов!