Областной мультимедийный фестиваль проводится ежегодно и является вторым этапом после городского отборочного.

В современном мире мультимедийные технологии применяются во всех отраслях и сферах деятельности человека поэтому подобного рода конкурсы и мероприятия являются хорошим заделом для ранней профориентации учащихся.

В областном этапе фестиваля принимают участие учащиеся 5-11 классов школ области, а также студенты 1-2 курсов колледжей.

Проекты фестиваля представлены по таким номинациям, как электронные презентации, трехмерная и двухмерная анимация, моделирование, компьютерные фильмы, визуальное программирование, Web-дизайн, Web-программирование.

По результатам оценивания по жюри конкурса учащиеся Гимназии Горького заняли следующие призовые места:

В номинации компьютерные фильмы Верко Артем III место

В номинации визуальное программирование Нидерер Эдгар III место

В номинации трехмерная и двухмерная анимация Блохина Алина II место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в освоении IT технологий!!!