О приеме на работу

В этом году чемпионат проходит в восьмой раз. Категория Юниоров (для школьников) в компетенции "Инженерный дизайн CAD" проводится второй год подряд, в этом году официально с участием главного эксперта Саканова Серика Муратовича.

В первый технический день (С-1) ребята приехали на площадку со своими руководителями - экспертами, для того, что бы познакомиться с площадкой, организовать свои рабочие места, обговорить орг. моменты с главным экспертом площадки.

В первый день конкурса ( С1) ребята выполняли Модуль С, 4 часа (Обратное конструирование по физической модели) ребятам необходимо с помощью измерительных инструментов(TooLBoX) и выполнить следующие операции:

  1. Определить все необходимые размеры
  2. Выполнить эскиз детали
  3. Построить 3D-модель (задняя крышка сальника автомобиля ВАЗ 2101 )
  4. Создать рабочие чертежи
  5. Получить фотореалистичное изображение объекта

Во второй день конкурса (С-2) ребята выполняли модуль Модуль B (Машиностроительное производство листовой материал). По условиям задания конкурсного дня ребятам необходимо построить металлоконструкцию "Мачта" состоящую в остров из металлических уголков  и двутавр ( 400 единиц) имеющих болтовые соединения.

Примечание: оригинал мачты используется на центральном стадионе г. Костанай для прожекторов освещения футбольного поля.

Третий день соревнований (С3) Модуль A (6 часов) (Машиностроительное производство)

Ребятам было предложено построить комплектующие для пневматического привода (использую опорные чертежи), а затем выполнить итоговую сборку изделия опираясь на сборочный чертеж.

Пополнить чертежи всех деталей и главной сборки согласно стандартам ЕСКД

Выполнить рендеринг готового изделия и представить его в формате графического файла.