О приеме на работу

В преддверии праздника уже в третий раз гимназия имени А.М.Горького г.Костаная встречала гостей, приехавших на соревнования по трехмерному моделированию.

30 апреля все ребята, отправившие свои работы (трехмерную модель манипулятора способного перемещаться свободно в трех плоскостях) и прошедшие после отбора в финал конкурса, а это без малого 36 человек  из г.Костанай, Лисаковск, Караганда, Карагандинский р-он, Всеволожск (Россия), г. Снежинск (Россия), Краснодар (Россия), Санкт-Петербург (Россия) г. Гатчина (Россия) собрались, чтобы доказать свои знания и мастерство.

После торжественной церемонии открытия ребята приступили к выполнению задания, основной целью которого является проверка навыков и приемов конструирования модели на основе чертежей ЕСКД. 

Все учащиеся были разделены на три аудитории по возрастным категориям 10+,12+,14+ (5 участников категория 10+, 11 участников - категория 12+, 20 участников в категории 14+).

Руководители команд (эксперты) непосредственно принимали участие в максимально прозрачной процедуре оценивания по методике Worldskills. В старшей категории оценивалось более 280 параметров изделия, а в младших - не более 200.

В критериях оценивания были учтены такие параметры как точность, скорость, физическая и техническая корректность модели, оформление технической документации изделия, а также качество сборки изделия и чертежи (фотореалистичность изделия, анимация со сценарием) 

 По результатам оценивания экспертной группой были определены победители в каждой категории:

 

Возрастная категория 10+

Артем Симанов (Гимназия им. Горького) - Диплом I степени

Темирлан Ибрашев (Гимназия им. Горького) - Диплом II степени

Злата Анацкая (Гимназия им. Горького) - Диплом III степени

 

Возрастная категория 12+

Ясмин Аубакирова (Гимназия им. Горького) - Диплом I степени

Александра Барабаш (Гимназия им. Горького) - Диплом II степени

Иван Сивков (Школа-лицей г.Лисаковск) - Диплом III степени

 

Возрастная категория 14+

Сабрина Пролыгина (Физико Математичесий Лицей) - Диплом I степени

Ангелина Лисовская (Гимназия им. Горького) - Диплом II степени

Алина Блохина (Гимназия им. Горького) - Диплом III степени

 

Все участники были награждены сертификатами, памятными сувенирными подарками с символикой конкурса. Призеры отмечены дипломами, подарками от представителей ГУ «Управления образования акимата Костанайской области», а также денежными призами от спонсоров проекта.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить спонсорам организации и проведения конкурса:

ТОО "СарыаркаАвтоПром" в лице директора Семейбаева Сырыма Сайранбекулы,

АО "Варваринское" в лице Абдурахмана Кенбейловича Исаева,

ГУ «Управление образования акимата Костанайской области».