О приеме на работу

С 17 по 27 апреля прошел девятый региональный чемпионат WorldSkills Kostanay-2023 среди студентов, выпускников колледжей, ВУЗов Костанайской области по 38 компетенциям на 13 конкурсных площадках области.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие более 300 конкурсантов из числа студентов колледжей, ВУЗов и предприятий области и более 500 экспертов-наставников.

В этом году в рамках движения WorldSkills Kostanay-2023 уже третий раз проводился региональный чемпионат JuniorSkills среди школьников. Юное поколение с интересом вливается в профессию со школьной скамьи. В конкурсе приняли участие школьники из 18 организаций.

Юные участники состязались в пяти компетенциях, среди которых «Инженерный дизайн CAD», «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Электроника» и «Ресторанный сервис».

По итогам чемпионата 50 участников получили золотые медали, 45 стали серебряными призерами, 44 — бронзовами. Было вручено 28 медальонов за профессиональное мастерство.

Среди призеров хотелось отметить наших гимназистов, отличников мастерства своего дела.

В старшей категории (в борьбе со студентами) серебряную медаль  завоевала ученица 10 класса Лисовская Ангелина

В категории юниоров золотая медаль  досталась ученице 7 класса Аубакировой Ясмин и две серебряные учащимся 8 класса Блохиной Алине и Вялых Владиславу