О приеме на работу

С 23 по 25 ноября прошел VIII Республиканский чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan в городе Астана, где соревновались победители Региональных этапов Чемпионата. В Чемпионате приняли участие больше 500 студентов. На протяжении трех конкурсных дней участники показывали свои умения и навыки в 30 компетенциях, среди которых: кирпичная кладка, инженерная графика CAD, электроника, мехатроника, WEB дизайн, кузовной ремонт, и другие. 

В качестве эксперта от Костанайской области выступил наш преподаватель дополнительного образования по 3D- моделированию Саканов Серик Маратович, который на протяжении двух лет является главным экспертом инженерной графики CAD WorldSkills Junior в нашем регионе. Глубокие знания и высокая профессиональная компетентность Серика Маратовича и команды ребят от Костанайской области позволила им стать победителями Республиканского чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan.

Поздравляю нашего преподавателя Саканова С.М. и команду ребят Костанайской области с почетным 1-м местом. Победители представят Казахстан на международном первенстве во Франции.

Золото в компетенции Инженерная графика CAD получил участник из города Костанай Трефилов Сергей, который будучи школьником выиграл Региональный этап и представлял Костанайскую область в Финале соревнований.

#ГимназияГорького