10 марта 2017 года на базе ГУ "Гимназия им. А. М. Горького " проходил городской открытый конкурс по инженерному трехмерному  моделированию. В котором принимали участие ребята из ФМЛ, СШ№7, СШ№23, ШГ№18, ШЛ№1, ГМГ. Ребятам было предложено выполнить задания по разработке и сборке средствами Системы Автоматического Проектирования PTC Creo  макета детской игровой площадки. Задания были разделены на две возрастные категории 10+ и 14+. На выполнение задания было отведено два астрономических часа, после чего члены жюри в составе советника по информатизации начальника отдела образования Иликеева Аскара Дильдабековича и представителя ОФ"Синергия" Саканова Серика Муратовича оценили работы учащихся. По результатам конкурса наши ученики Ержанова Алина 6класс заняла II место в  возрастной категории 10+ и Димухаметова Анастасия 8 класс II место в категории 14+. Молодцы девчонки поздравляем вас с победой, желаем вам  дальнейшего профессионального роста в направлении 3д моделирования.