Жұмысқа қабылдау

В этом году чемпионат проходит в седьмой раз и примечателен он тем, что впервые запущена площадка и открыта лига Junior в компетенции "Инженерный дизайн CAD" в которой соревнуются 10 учащихся школ и 8 студентов колледжей.

Соревнования проходят в семи компетенциях, в которых принимают участие более 50 учащихся, 26 экспертов компатриотов, 11 независимых экспертов и 7 главных экспертов.

#one day
В первый технический день (С-1) ребята приехали на площадку со своими руководителями - экспертами, для того, что бы познакомиться с площадкой, организовать свои рабочие места, обговорить орг. моменты с главным экспертом площадки.

#second day
В первый день конкурса ( С1) ребята выполняли Модуль D, 4 часа (Обратное конструирование по физической модели) ребятам необходимо с помощью измерительных инструментов(TooLBoX) и выполнить следующие операции:

1. Определить все необходимые размеры
2. Выполнить эскиз детали
3. Построить 3D-модель (главного тормозного цилиндра автмобиля ВАЗ)
4. Создать рабочие чертежи
5. Получить фотореалистичное изображение объекта

#day three
Второй день конкурса (С2) ребята выполняли Модуль A, 6 часов
(Механические сборки и детальные чертежи для производства), в этом модуле ребятам необходимо:

1. Ознакомиться с чертежами сборок и деталей (Двухцилиндровый, четырехтактный, V - образный двигатель внутреннего сгорания с воздушных охлаждением)
2. Смоделировать требуемые детали ( впускной коллектор, карбюратор, воздушную заслонку, вал тепло-генератора)
3. Создать несколько подсборок ( сборочная модель топливной системы)
4. Построить полную сборку из указанных сборочных единиц и деталей ( Дополнить главную сборку двигателя внутреннего сгорания подсборкой системы питания и системой охлаждения двигателя.
5. Создать чертежи и видеоролик.

#day four
Третий день соревнований (С3) Модуль B, 6 часов (Машиностроительное производство) ребятам было предложено внести изменения в конструкцию автомобиля высокой проходимости "Багги"

#day five

По результатам всех трех модулей в сумме:
Модуль D (Обратное конструирование по физической модели)
Модуль A (Механические сборки и детальные чертежи для производства)
Модуль B (Машиностроительное производство)

Наши ребята получили следующие награды:

Компетенция инженерный дизайн CAD
Диплом 2 степени - Касаткин Илья
Медальон - Лисовская Ангелина

Остальные ребята получили сертификаты участников самого престижного конкурса, и могут вернуться на следующий год что бы попробовать свои силы вновь !!

#worldskillskostsnay #worldskillskazahstan #ingineeringdesigncad
#ptccreoparametric