О приеме на работу

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий уборки, за каждой группой был закреплён указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Сотрудники  приводили в порядок школьную территорию: сгребали опавшую листву, кронировали кустарники.

5 апреля 2024 года прошла XI научно-практическая конференция школьников им Т.Е. Даулетбаева «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана». Результаты наших гимназистов следующие:

1 место

Скородиевская Мария, 9 класс, учитель Нечипоренко Л.П.

Качеева Елизавета , 4 класс, учитель Маркина З.Б.

2 место

Сартов Муслим, 3 класс, учитель Белицкая И.И.

Тен Марат, 3 класс, учитель Белицкая И.И.

3 место

Қуанышбекова Айзере, 5 класс, учитель Акишева Б.Ж.

Сейдалинова Аида, 3 класс, учитель Айнабекова А.С.

Жаканова Амина, 7 класс, учитель Ким Т.В.

Баймухамбетова Айвия, 2 класс, учитель Бекбулатова А.А.

Игильманова Малика, 7 класс, учитель Салыкова А.Д.

 

Поздравляем учащихся и педагогов!

 

🌿🧹18.04.2024 года в гимназии имени А.М Горького прошёл субботник, в котором приняли участие сотрудники школы.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий уборки, за каждой группой был закреплён указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Сотрудники приводили в порядок школьную территорию: сгребали опавшую листву, покраска бордюров, уборка прилегающей территории.

11.04.2024 года в гимназии имени А.М Горького прошёл субботник, в котором приняли участие  сотрудники школы.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий уборки, за каждой группой был закреплён указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Сотрудники  приводили в порядок школьную территорию: сгребали опавшую листву, покраска бордюров.

27 марта состоялась отчетная встреча директора гимназии Дандыбаевой Г.Т. с представителями родительской общественности учащихся 1 -11 классов. Данная встреча была проведена в рамках исполнения медиаплана Управления образования акимата Костанайской области с целью информирования роди телей о проделанной работе, реализации политики Главы государства, достижениях обучающихся. В своей информации директор рассказала о том, какие меры приняты по реализации Поручений Главы государства: например,  о наполняемости классов. На данный момент 22 класса-комплекта из 54, а это 50 % , имеют наполняемость 22- 25 учащихся. В будущем будут приниматься все меры по уменьшению наполняемости классов, особенно в начальных классах. Достижения учащихся в 2023-2024 учебном году : в областном этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам в копилке гимназии I мест  - 6 ; II мест -9 ; III мест - 3. На  Республиканском этапе олимпиады по общеобразовательным предметам  в копилке гимназии 3 место по физике занял  учащийся 11 А класса Уразбаев А.

Уважаемые, родители!

 

С 1 апреля по 31 августа во всех организациях образования принимаются заявления в первый класс.

Приём документов осуществляется через веб-портал «электронное правительство» egov.kz, а также через электронный портал «САКУРА: электронная школа». Заявление на порталах подписывается электронно-цифровой подписью законного представителя (родителя).

 

В связи с изменившимися правилами поступления в 1 класс гимназии, мы не имеем возможность профессиональной оценки уровня знаниевой и психологической готовности к обучению в инновационном учебном заведении будущих первоклассников. Выбирая гимназию имени А. М. Горького Вам необходимо понимать и объективно оценивать готовность Вашего ребёнка к учебной нагрузке, которая дополнена гимназическим компонентом. Обучение в гимназии предполагает высокую интеллектуальную нагрузку на ребенка, с которой не подготовленному будет сложно проходить обучение, справляться с большим количеством учебных заданий, что в последствии может вызвать снижение мотивации, стресс и потерю интереса к школьному обучению.

Мы стремимся к созданию в стенах школы интелектуальнообогащенной, творческой образовательной среды, в которой комфортно учиться ребятам с развитым критическим мышлением, ориентированным на развитие своего познавательного потенциала.

Выбирайте школу для своего первоклассника осознанно, ориентируясь на возможности ребенка.

Сегодня, 18 марта – Ұлттық киім күні. День национальной одежды – это не только возможность выразить свою индивидуальность через одежду, но и шанс поддержать единство и культурное разнообразие Казахстана. Это время, когда мы можем восхититься богатством традиций, через визуальный образ вдохновиться красотой и утонченностью дизайна, который воплощает в себе дух нашего народа. Сегодня, в эпоху модернизации, национальная одежда не утрачивает своего значения, но обретает новые интерпретации, сочетая в себе традиции прошлого и современные тенденции.

Такие мероприятия не только способствуют сохранению и продвижению национальной культуры, но и объединяют людей, напоминая о важности нашего наследия.

https://youtu.be/px1ICLZ-16A

#ГимназияГорького

С 26 февраля по 1 марта 2024 года  в городе Тараз прошёл  заключительный этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам, наши ученицы 11 класса Исагулова Жасмин и Сержан Ситора в секции «Человек и общество» заняли II место. Поздравляем учащихся и их педагога Науменко И.Я. с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!

28 февраля 2024 года  в Коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области, был проведен субботник по уборке и вывозу снега с территории по адресу ул. Баймагамбетова 154. Были задействованы один погрузчик и один самосвала. В общем было вывезено 20 машин. Вывоз снега производило ТОО «Сыл». Снег вывозился на полигон 2 Костанай ул.Станционная 1

Бейнеге сілтеме https://youtu.be/Cl4ydc__N0Y

 

 

Сегодня, 27 февраля 2024 года, педагогический коллектив и сотрудники гимназии собрались вместе для заполнения 270-ой формы налоговой декларации.

Налоговая декларация - это не просто бумажная формальность. Это возможность продемонстрировать нашу готовность соблюдать законы и правила, а также наше стремление быть активным членом общества.

Мероприятие началось с краткого обзора правил и требований заполнения налоговой декларации, проведенного сотрудником УГД по городу Костанай Куц Кристиной Георгиевной. 

В процессе заполнения возникли вопросы, но благодаря грамотной консультации, взаимопомощи и сотрудничеству мы справились.

Важно отметить, что наш коллектив продемонстрировал высокий уровень дисциплины и профессионализма, подходя к задаче ответственно и внимательно. Мы понимаем, что точное и своевременное заполнение декларации является ключевым элементом нашей финансовой деятельности и позволяет нам эффективно управлять ресурсами школы.

Этот опыт еще раз подтвердил наше стремление к прозрачности и ответственности перед обществом, и мы гордимся тем, что можем быть примером для других образовательных учреждений. Налоговая отчетность не только юридический обязательный процесс, но и важная составляющая нашей культуры ответственности и порядочности.

25 февраля 2024 года  в Коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области, был проведен субботник по уборке и вывозу снега с территории по адресу ул. Баймагамбетова 154. Были задействованы один погрузчик и три самосвала. В общем было вывезено 20 машин. Вывоз снега производило ТОО «Ван». Снег вывозился на полигон «Дружба»