11 марта учителя начальных классов КГУ «Гимназия имени А.М.Горького отдела образования города Костаная» УОАКО в онлайн-формате представили систему работы по выявлению, поддержке и развитию способностей школьников 1-4 классов. Деятельность учителей начальных классов гимназии направлена на реализацию потенциала одаренного ребенка, но система деятельности в этом направлении, представленная Герасевой И.М., построена таким образом, что может быть адаптирована под условия любой организации образования. Алешина И.А. подготовила информацию о том, как конкурентные формы взаимодействия способствуют интеллектуальному обогащению личности младшего школьника и развивают навыки, необходимые для успешного участия в олимпиадах и конкурсах в 5-11 классах. Белицкая И.И. рассказала об активных приемах обучения, способствующих развитию операций мыслительной деятельности на уроках в начальных классах, а Киселева О.Н. описала возможности использования электронных платформ и интернет-ресурсов для организации работы развивающих курсов в условиях дистанционного и смешанного формата обучения. В завершении работы семинара психолог гимназии Замащикова Т.Е. поделилась с коллегами опытом работы психологической службы по поддержке способных и одаренных учащихся.

С материалами обобщения опыта работы учителей, можно познакомиться, пройдя по ссылке: