12 октября 2022 года в гимназии имени А.М.Горького был проведен обучающий семинар для классных руководителей 7-11 классов по теме «Система работы Психологической службы в условиях современного образования». Заместитель директора по воспитательной работе Смоляная М.Н. акцентировала внимание классных руководителей на содержании их должностных обязанностей, связанных с поддержанием стабильного психоэмоционального состояния, обеспечением комфортной среды обучения и развития гимназистов. Были проанализированы изменения в алгоритме действий психологической службы по профилактике аутодеструктивного поведения несовершеннолетних. Педагогом- психологом Замащиковой Т.Е.   было отмечена необходимость систематической работы с учащимися группы «особого внимания». Были обсуждены индивидуальные планы работы с учащимися данной группы, включающие как диагностическую, так и консультационную и деятельность совместно с классными руководителями и родителями. Классные руководители были ознакомлены с современными приемами работы с детьми, испытывающими психоэмоциональные проблемы.  Участники семинара пришли к единому выводу, что только слаженная работа всего педагогического коллектива позволит эффективно решать проблемы психологического здоровья каждого гимназиста.