О приеме на работу

16 февраля 2023 г. в гимназии имени А.М.Горького проведено Единое областное общешкольное родительское собрание по профилактике суицидального поведения и бытового насилия. Участниками собрания стали родители учащихся 5 -11 классов.

В рамках собрания реализована работа двух блоков: теоретический и практический.

Директор гимназии Дандыбаева Г.Т. обратила внимание на актуальность проблемы риска аутодеструктивного поведения у детей и подростков. Было отмечено, что одной из основных причин аутодеструкции является бытовое насилие, опасность жестокого обращения с детьми заключается в том, что нарушается физическое и психическое здоровье ребенка, что мешает его полноценному развитию.

Большой интерес родителей вызвали практические упражнения «Лавина», «Недетские запреты», проведённые педагогом-психологом Замащикова Т.Е. В ходе проведения упражнений, родители активно включились в диалог по волнующим вопросам детско-родительских отношений.

Заместители директора по воспитательной работе Смоляная М.Н. и Карамысов Н.К. рассказали родителям о системе воспитательных мероприятий, направленных на профилактику аутодеструктивного поведения подростков. Представленный фото и видео отчёт вызвал живой интерес среди родителей.

По итогам собрания родителям предложены буклеты и памятки с рекомендациями по вопросам семейного воспитания, профилактике суицидального поведения, жестокого обращения с детьми и кибербезопасности.