Олимпиада по спортивному программированию Junior Programming Contest-2023 для обучающихся 5-6 классов (далее – Олимпиада) организованная СШЛИИТ «Озат» при поддержке Регионального научно-практического центра «Қостанай Дарыны» проходила с 20 февраля по 30 марта текущего года. Олимпиада состояла из трех этапов: тренировочного (20.02-24.02), отборочного (27.02-03.03), заключительного (30.03). По результатам отборочного этапа обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены на участие в заключительном этапе Олимпиады. В состав финалистов отборочного этапа вошли и наши гимназисты: Тасмагамбетова Адема, ученица 5 «Б» класса; Зубенко София, ученица 6 «В» класса.

30 марта на базе СШЛИИТ «Озат» состоялся заключительный этап олимпиады. По его результатам в копилке гимназии диплом 1 степени.

Поздравляем Тасмагамбетову Адему, ученицу 5 «Б» класса и ее руководителя Урманову Ольгу Юрьевну, учителя информатики с заслуженной победой.