С 11 по 15 сентября 2023 года в гимназии им. А.М.Горького прошла акция «Если трудно, просто позвони». Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психологической помощи обучающимся школ, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних, родительской общественности. Педагогами-психологами совместно с классными руководителями были проведены классные часы, на которых учащиеся 5-11 классов (876 учащихся) получили информацию о работе Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования. Учащимся напомнили, что каждый может связаться по телефону со специалистами центра в любое время и получить бесплатную и анонимную психологическую консультацию.   В завершении классных часов были розданы визитки центра.  В рамках акции до сведения каждого родителя (1527 человека) была доведена информация о возможности получения бесплатной квалифицированной психологической помощи от специалистов центра по вопросам детско-родительских отношений.