23 ноября 2023 года в гимназии им. А.М. Горького в рамках Республиканской декады «Всемирный день ребенка: жизнь, посвященная детям» прошла встреча с родительским сообществом гимназии с целью информирования их о мероприятиях, реализуемых государством по вопросам обеспечения прав детей.

В ходе встречи родителям была представлена информация о важности Всемирного дня ребенка и его связи с обеспечением благополучия детей в обществе. Специалисты в области детского развития и социального обеспечения рассказали о программах, инициативах и изменениях в законодательстве, направленных на защиту и улучшение условий жизни детей.

Особое внимание было уделено вопросам образования, заботы о здоровье и социальной поддержке детей. Родителям предоставили информацию о новых образовательных программах, инновационных методах обучения, а также возможностях участия родителей в жизни гимназии для совместного решения важных вопросов.