Сегодня, 29 декабря 2023 года, на базе гимназии прошел городской семинар учителей русского языка и литературы, темой которого стала теория и практика организации оценочной деятельности обучающихся и учителя на уроке.

Благодаря переосмыслению подходов к оцениванию, а также методическим находкам учителей гимназии педагоги школ города смогли по-новому взглянут на уже знакомые приемы и методы оценочной деятельности на уроках русского языка и литературы. Своим актуальным опытом поделились Болотько Т.А., Ластовская Н.П., Мордач Т.Н., Пазникова А.С. и Понкратова Л.Н., которые рассмотрели работу учителя с обучающимися разных возрастов и разного уровня подготовки.

Завершением семинара стала рефлексия «Елочка», которая создала всем участникам предновогоднее настроение.

Благодарим учителей русского языка и литературы за содействие профессиональному развитию как гимназического, так и городского  педагогического сообщества, желаем дальнейших успехов в наступающем Новом 2024 году!