В гимназии им А.М. Горького 29.01.2019 года проведено родительское собрание с участием руководителя ППЕНТ №728 Хасеновым Нургельды Салимжановичем. Он ознакомил родителей с нововведениями текущего года по организации и проведению единого национального тестирования. Особо выделил такие изменения:

• учащиеся самостоятельно регистрируются в пунктах проведения ЕНТ,
  • проводится 4 раза в год
  • учащиеся по желанию могут участвовать во всех четырех тестированиях. При этом, сдаваемые документы при приеме заявления на участие в ЕНТ(январь),     используются и на последующих.  Квитанция об оплате должна датироваться той датой, когда проводится ЕНТ.
  • Для того, чтобы участвовать в Конкурсе на получение образовательного гранта, обязательное участие в ЕНТ июне - июле.

Много было вопросов у родителей о присуждении образовательных грантов по группам образовательных программ в связи с тем, что впервые разработан документ Классификатор направлений подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием.

После проведенной разъяснительной беседы, вопросов у родителей не было.