Конкурсы профессионального мастерства областного, республиканского и международного уровня.

- участие Шандецкой Н.Н. в международной НПК KazTea-2023 так как она стала победителем конкурса грантов на участие (участие с мастер-классом и полное возмещение расходов на проезд и проживание в городе Семей).

- Ботенкова О.С., учитель математики, победитель II Международного профессионально-исследовательского конкурса "За вклад в развитие современного образования и педагогической деятельности" .

- Клышева Д.Ш., учитель математики, победитель городского и областного этапов, участник заключительного этапа республиканского конкурса «Математическая регата»;

- Магамедова Е.П., учитель английского языка, победитель республиканского конкурса Edu Stream Zhuldyzdary;

- Белицкая И.И., учитель начальных классов, победитель городского и областного этапов Республиканской олимпиады для учителей начальных классов по математике «Алтын туғыр».

Участие в научно-практических колнференциях.

53 учителя (43% от общего количества педагогов гимназии) обобщали и презентовали передовой педагогический опыт на педагогических научно-практических конференциях областного, республиканского и международного уровня.

1000 лидеров изменений в образовании

Трое заместителей директора прошли строгий отбор, стали участниками республиканского проекта. По итогам обучения один завершил обучение на «базовом» уровне, второй – на «продвинутом» уровне, третий – на «профессиональном» уровне. По итогам стажировки и собеседования Ромащенко Д.С. включен в первый состав кадрового резерва министерства просвещения Республики Казахстан.