О приеме на работу

 

     24 ноября в Костанае состоялся республиканский семинар «Система работы методического кабинета по повышению профессиональной компетентности педагогов в контексте непрерывного образования», на котором методисты городского одела образования представляли виды деятельности, направленные на профессиональное развитие учителей. В рамках семинара прошла презентация инновационных площадок нашего города, одну из них представляла гимназия. На площадке «Робототехника в современной школе: практика и перспективы» учитель Лисовский А.В. и гимназисты – учащиеся 4 – 7 классов представили три направления инновационной деятельности над проектом «Инженеры будущего»: трехмерное моделирование, робототехника LEGO, проект «Пинкод» и робототехника ARDUINO.

     Выступления наших ребят не оставили равнодушными гостей Костаная и заместителей директоров школ нашего города: семиклассники уверенно демонстрировали навыки 3D-моделирования, учащиеся 5 и 6 классов управляли роботами, игравшими в теннис, а группа четвероклассников смогла собратьавтоматический ночной светильник из деталей конструктора ARDUINO.
     Особенно яркие впечатления на гостей произвели достижения наших ребят на конкурсах и соревнованиях разного уровня, которых удалось достичь гимназистам и их педагогам Лисовскому А.В. и Лисовской Г.И. за столь коротки срок деятельности инновационного проекта.