В рамках работы Центра педагогической поддержки родителей и согласно плану профилактических мероприятий с родительской общественностью по предупреждению различных форм деструктивного поведения среди детей и подростков на 2023-2024 учебный год, в КГУ «Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная» успешно прошла серия родительских собраний в онлайн-режиме.

Тематика собраний: «Вопросы профилактики суицидального поведения среди подростков, употребления детьми алкоголя, энергетических напитков, вейпов и электронных сигарет».

Данные мероприятия не только помогают родительским ценным знаниям и практическим навыкам, но и создают открытую платформу для обмена опытом и взаимодействия между членами родительского сообщества. Подобные инициативы способствуют развитию поддержки образовательных учреждений и родителей в воспитании и профилактике негативных тенденций современного общества.