С целью оказания профориентационной подержки учащихся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности, 4 апреля учащиеся гимназии имени А.М. Горького 10 "В" класса вместе с классным руководителем Шандецкой Ниной Николаевной, посетили Костанайскую областную станцию скорой неотложной медицинской помощи. Экскурсию для ребят организовала Жилкибаева Ксения Владимировна, член родительского комитета класса.  Провели экскурсию для учащихся Сергей Владимирович Стасин, главный фельдшер станции скорой помощи, и Саркисян Давид Саркисович, заместитель главного врача областной станции скорой помощи и санавиации. Впервые учащиеся школы имели возможность познакомиться с тем, как осуществляется работа на станции от приема вызова из колл-центр до выезда машины.

Учащиеся узнали, что коллектив станции скорой помощи состоит из диспетчеров, фельдшеров и водителей, посмотрели оснащение машины скорой помощи, увидели, что находится в медицинском чемоданчике и реанимационном наборе. Теперь ребята понимают, насколько важна и сложна работа бригады скорой помощи.