С 1 марта начинается весна, всё кругом ей радуется и восхищается!
Женский день - 8 марта, праздник, который ждут все, чтобы поздравить самых дорогих, любимых нам близких людей: мам, бабушек и сестёр.
В нашей гимназии 1 марта была проведена праздничная концертная программа
силами учащихся 7-ых классов, активистов комитета Единой детско-юношеской организацией «Жас Ұлан». Концертная программа получила название, «Эйр-Астана» экипажы ару қыздарды құттықтайды 8 наурыз құтты болсын! Экипаж «Air-Astana» поздравляет прекрасных девочекс празником 8 марта!».
В самом начале комитетом «Жас Ұлан» было запланировано проведение, конкурсной программы, «А, ну-ка, девочки!». Однако, данная идея, учащимися 7-ых классов, составом комитета «Жас Ұлан», была отклонена в её реализации, так как данная форма мероприятия занимает очень много времени, в ходе подготовки, у всех её участниц и входит в разрез с учебной нагрузкой.
   В связи чем, учащиеся-организаторы мероприятия решили организовать праздничную концертную программу в форме «путешествия». За основу программы взяли идею и популярное средство «путешествия» - самолёт и Аэрофлот страны, компанию «AIR - ASTANA».
Данная идея пришлась всем учащимся комитета по душе, тут же нашлись
желающиеся ребята выступить: ведущими, приняли приглашение и музыканты гимназии (клуб «гитаристов»), а также артисты из числа учащихся 7-ых классов.
   В самом начале, в ходе организации мероприятия, посвящённого 8 марта, прошёл набор желающих среди учащихся, принять участие в 40 минутном концертной программе, а вместе с ними и появились музыкальные, танцевальные, юмористические номера. Однако по причине внезапно заболевших учащихся, добровольно вызвавшихся быть ответственными за свои роли и номера в мероприятии, были сняты с концертной программы перед выступлением.
   В итоге, концертная программа получилась меньше запланированного времени.
Несмотря на это, праздник удался на славу! Он понравился всем присутствующим
в зрительном зале. Позитивные эмоции, дружные авиации и искренняя поддержка зрителей, помогала всем учащимся, выступающим на сцене, пережить своё волнение
и подарить зрителю прекрасное праздничное настроение.
   Благодарим всех участников, учащихся - организаторов концертной
программы, учащихся 7-ых классов за участие!
Завершая данную статью, поздравляем с Международным женским днём –
8 марта и желаем всей прекрасной женской половинке гимназии:
девочкам и педагогам крепкого здоровья, красоты, улыбок, весеннего настроения
и процветания!
Комитет «Жас Ұлан»