О приеме на работу

Быть осознанными родителями, содействовать позитивной мотивации к школьной жизни, продуктивно сотрудничать внутри классного коллектива и со всем школьным сообществом, а также как развивать общеучебные навыки - все это, да и другие интересные темы обсудили родители первоклассников в ходе практикума "Возможности школы и семьи, способствующие успешной адаптации первоклассников к школьному обучению и формированию позитивной учебной мотивации" в субботу 02.12.2023 г.

В этом учебном году мы решили отказаться от традиционной формы лектория, а встречу с родителями провести в виде практикума с шестью площадками, на которых родители в ходе активного взаимодействия с учителями начальных классов и психологом проработали актуальные, для данного этапа обучения первоклассников, направления образовательной деятельности, направленные на решение вопросов адаптации и формирования позитивной школьной мотивации.

Отправной точкой для работы практикума стало информативное выступление психолога Борщевой Е.В., которая ознакомила родителей с результатами диагностики уровня адаптации и следующими за ней тренинговыми занятиями. В практической части педагоги снабдили родителей методическими "инструментами" для ежедневной работы с детьми по закреплению учебного материала дома.  Уверена, такая педагогическая поддержка позволит родителям ближе узнать своего малыша, понять учителя и вместе сделать школу психологически комфортной.

Встреча завершилась просмотром фильма, где главными героями стали первоклассники и их учителя. Спасибо всем участникам мероприятия за проявленную заинтересованность и активность!

#ГимназияГорького