21 декабря, на базе гимназии прошел городской семинар учителей физической культуры, посвященный проведению уроков гимнастики и важным аспектам сохранения и укрепления здоровья учащихся. Поделимся кратким обзором программы и яркими моментами этого мероприятия!

День начался с радушной встречи всех участников семинара,  формирования единого настроя на продуктивную работу. Знакомство с работой методического объединения провела

Кознина Э. Л., руководитель методического объединения, которая поделилась своим опытом и методическими рекомендациями по организации учебного процесса. Продолжением семинара стало знакомство с лучшими практиками:

учитель физической культуры Мамчур А. В. представил доклад на тему "Проведение уроков гимнастики, методические рекомендации", где углубился в вопросы эффективного проведения уроков, что позволило обсудить новые методические подходы.

🤸‍♂️  Практика — лучший учитель! Преподаватели  Энес А. П., Амримов Ж. Л., Беденко Е. Ф.  делились комплексами упражнений для развития гибкости и подвижности среди учащихся разных возрастов. Особое внимание уделялось упражнениям для 4-6 классов.

Рассмотрели эффективные методики использования гимнастического оборудования на уроках физической культуры. Проведенные открытые уроки стали подтверждением гипотез теоретической части семинара, в том числе благодаря современному оборудованию.

В завершение семинара каждый участник смог поделиться своими впечатлениями, а  педагог-психолог гимназии Борщева Е. В. провела рефлексию, помогая осознать и закрепить полученные знания.

👏 Выражаем благодарность всем участникам семинара за активное участие и обмен опытом! Особая благодарность педагогам, которые делились своими знаниями и опытом.

Семинар завершился, но помог развить новые идеи для совершенствования уроков физкультуры!