О приеме на работу

Чем чаще мы берем в руки ту или иную книгу, тем больше узнаем об окружающем мире. Регулярное чтение позволяет лучше формулировать собственные мысли. Благодаря книгам появляется возможность расширить круг общения, стать интересным собеседником и начать получать удовольствие от взаимодействия с миром. Не говоря уже о том, что прочитанное положительно влияет на наше сознание, шлифует речь и формирует собственный взгляд на вещи.

Согласно исследованиям социологов, из Ливерпуля читающий человек не только успешнее справляется с внешними раздражителями и стрессом, но и легче находит внутреннюю гармонию. Также стало известно, что читающие люди почти не подвержены риску заболеть клинической депрессией, не склонны к пессимистичным мыслям и в целом гораздо счастливее тех, кто за всю свою жизнь не прочитал и десятка книг. Это ли не повод начать читать книги уже сейчас?

В нашей гимназии, в рамках проекта «Читающая школа – читающая нация», мы запустили проект «Читаем вместе» и приглашаем Вас присоединиться к совместному чтению. В этом проекте приняли участие учащиеся с 1-ого по 11 классы. Свой читательский интерес мы регулярно будем выкладывать на страничках фейсбук, инстаграм и сайте гимназии.

Уверены, что предлагаемые книги станут вам интересны и вы обязательно их прочитаете!

Помните! Полезное чтение (чтение хороших книг) расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир и положительно сказывается на памяти.