В библиотеке гимназии им. А.М.Горького для учащихся третьих классов прошла викторина по сказкам Г.Х.Андерсена.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, с выставкой книг «Сказки Г.Х.Андерсена». Вниманию учащихся была представлена электронная презентация.

А затем все отправились в волшебную страну сказок, где ребят ждали удивительные приключения, конкурсы и волшебство.

У всякой сказки есть своё начало. Можно ли узнать сказку, прочитав всего лишь первые пару строк? В этом и заключался смысл конкурса под названием «Вспомни названия сказок».

Учащиеся не только вспомнили сказки, но и определили, какому герою принадлежит услышанная фраза.

Во время сказочного путешествия ребята ещё раз вспомнили всех жителей этой удивительной страны. Все вместе разгадали кроссворд, итогом которого было ключевое слово «Андерсен».

За каждый правильный ответ викторины участники получали жетон. В заключении мероприятия был показан мультфильм «Свинья-копилка» по сказке Андерсена с последующим обсуждением.

По количеству жетонов определили «Лучшего знатока сказок Г.Х.Андесена».