В 2012 году появилась замечательная дата. 14 февраля стало Международным днём книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» инициировала в этот день первую акцию «Дарите книги с любовью!» и поставила задачу превратить эту акцию в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. Учащиеся гимназии приняли активное участие в этой акции.                       Она прошла под девизом: «Моя любимая книга в руках моих друзей!» В ней приняли участие те, кто влюблен в книгу и чтение.   Приятно отметить, что учащиеся и классные руководители активно откликнулись на участие в акции. Приносили книги самые разные. Юные читатели без сожаления расставались со своими лучшими книгами.

Хочется выразить огромную благодарность учащимся, родителям и классным руководителям Мюллер С.Г., Сурниной И.Б., Киселевой О.Н., Кишкиной К.А., Маслюк О.В., Григорьевой О.Ю., Герасевой И.М., Гассельбах И.В., Бондарь В.С., а также учащимся Туленды Алишеру (1Д), Тараненко Карине(5Д), Хайдаровой Камиле (5д), Спорник Богдану (3Д), Акимовой Кире (3Д)  за отзывчивость, щедрость и доброту. Дарите книги с любовью — это так здорово!

Среди подаренных книг-сказки, стихи, фэнтези, классическая и детская литература. Подарено более 200 книг.

Книги, подаренные библиотеке, представлены на книжной выставке

«Книга в подарок библиотеке»!