В понедельник, 23.10.2023 года, в гимназии состоялась встреча с представителями Казахстанская автомобильная компания «AllurАвто», ТОО "KamLitKZ", Корпорации Agromash Holding и Инженерной академии КРУ им.А.Байтурсынова. Форсайт-сессии традиционно нацелены на разработку вариантов развития организаций и предприятий, нынешняя встреча была посвящена рассмотрению возможностей взаимовыгодного взаимодействия в области инжиниринга, моделирования, проектирования и робототехники. На встрече обсуждались возможности сотрудничества для развития интереса к инженерным специальностям среди школьников. Чтобы гости могли представить, какие навыки и умения есть у гимназистов, была проведена демонстрация ярких проектов, которые наши ребята умеют выполнять с имеющимся в гимназии оборудованием. Намечены новые перспективы сотрудничества и возможности коллаборации предприятий и педагогов гимназии. Рассматриваются различные формы сотрудничества (в том числе организации соревнований и конкурсов, обучение на продвинутом уровне современному проектированию и моделированию, поддержка команды в организации выездов на тренировочные сборы и соревнования) для усиления мотивации к освоению инженерно-технических профессий.