О приеме на работу

11 января 2024 года на базе гимназии прошел городской практико-ориентированный семинар учителей русского языка и литературы «СОР и СОЧ в новом формате». Целью семинара стала презентация опыта работы учителей гимназии, обмен опытом и выработка общих подходов к организации формативного и суммативного оценивания с использованием диктантов, изложений и иных форм письменных работ.

Руководитель методического объединения, Болотько Т.Н., осветила особенности подготовки к МОДО в системе формативного и суммативного оценивания, учителя Понкратова Л.Н., Ластовская, рассказали о своем опыте работы учителя русского языка и литературы при подготовке и проведении СОР, составлению задания для СО. Мордач Т.Н, Абих Е.Е. заострили внимание коллег на приемах проведения орфографических диктантов на электронных платформах и видах диктантов, адаптированных под цели учебной программы по русскому языку.

По итогам семинара коллеги из школ города отметили высокую практическую ценность представленных материалов и поблагодарили учителей гимназии за творческий подход и желание делиться эффективными способами организации учебной деятельности на уроках русского языка и литературы.