Уважаемые, родители!

С 1 апреля по 31 августа во всех организациях образования принимаются заявления в первый класс.

Приём документов осуществляется через веб-портал «электронное правительство» egov.kz, а также через электронный портал «САКУРА: электронная школа». Заявление на порталах подписывается электронно-цифровой подписью законного представителя (родителя).

В связи с изменившимися правилами поступления в 1 класс гимназии, мы не имеем возможность профессиональной оценки уровня знаниевой и психологической готовности к обучению в инновационном учебном заведении будущих первоклассников. Выбирая гимназию имени А. М. Горького Вам необходимо понимать и объективно оценивать готовность Вашего ребёнка к учебной нагрузке, которая дополнена гимназическим компонентом. Обучение в гимназии предполагает высокую интеллектуальную нагрузку на ребенка, с которой не подготовленному будет сложно проходить обучение, справляться с большим количеством учебных заданий, что в последствии может вызвать снижение мотивации, стресс и потерю интереса к школьному обучению.

Мы стремимся к созданию в стенах школы интелектуальнообогащенной, творческой образовательной среды, в которой комфортно учиться ребятам с развитым критическим мышлением, ориентированным на развитие своего познавательного потенциала.

Выбирайте школу для своего первоклассника осознанно, ориентируясь на возможности ребенка.