Несмотря на перевод занятий в дистанционный формат в гимназии не останавливается организационно-методическая работа: сегодня, 06.12.2023 г. прошло оперативное онлайн совещание педагогического коллектива по итогам проведения мероприятий внутришкольного контроля. На повестку вынесено обсуждение особенностей формативного оценивания (в том числе и на дистанционных уроках), а также вопросы ведения электронного журнала Kundelik.kz. Учителя обсудили возможностей использования формативного оценивания в качестве фактора, мотивирующего обучающихся к улучшению качества обучения, а также как средство формирования индивидуальной образовательной траектории, которая позволит не только восполнить пробелы в знаниях у тех ребят, кто имеет пропуски уроков по болезни, но и  повысить уровень предметных умений и навыков у тех, кто сейчас готовится к участию в интеллектуальных конкурсах.