С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности,

учащиеся 9 «В» и 9 «Д» классов посетили ТОО «СарыаркаАвтоПром». Это единственный отечественный автопроизводитель, выполняющий требования промышленной сборки, в рамках которых производятся операции по сварке, окраске и сборке кузова автомобилей. На сегодняшний день в линейке производимой продукции представлены всемирно известные бренды JAC, IVECO, ANKAI, Hyundai, Ravon, Chevrolet Niva. В марте 2021 года начата крупноузловая сборка южнокорейских автомобилей Kia и сборка мелкоузловым методом автомобилей LADA. Главный специалист центра профессиональной подготовки ТОО «СарыаркаАвтоПром» Омурзакова Ажар рассказала историю создания завода, о трудовых буднях сегодняшнего дня и перспективах на будущее, а также ответила на все интересующие выпускников вопросы.