О приеме на работу

В рамках профориентационной работы, учащиеся 9 «Г» класса вместе с классным руководителем Ботенковой Ольгой Сергеевной, 29 марта посетили Костанайский высший педагогический колледж в рамках ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Данное мероприятие проводилось с целью подготовки учащихся к выбору будущей специальности, направления и места обучения.

Учащиеся познакомились с музеем колледжа: экспонатами и его историей. Была проведена экскурсия по кабинетам колледжа, где они смогли увидеть всю специфику обучения и работы специалистов, обучающихся на отделениях: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация», «Стоматология», «Лабораторная диагностика». Преподаватели и студенты специальности «Акушер», «Дантист», «Фельдшер» продемонстрировали современное медицинское оборудование, а также фантомов, которые используют как пациентов на практических занятиях. Учащиеся посетили лаборатории технологии изготовления лекарственных форм, фармацевтической химии, в которых обучаются студенты специальности «Фармацевт».

В завершении экскурсии, было организовано знакомство со студенческим общежитием, где состоялась встреча с администрацией колледжа, на которой учащиеся задавали все интересующие их вопросы и получали исчерпывающие на них ответы. У учащиеся остались положительные впечатления после посещения данного учебного заведения, по их словам, им очень понравилось было очень интересно и познавательно.