Красивая и ухоженная школа - это инвестиция в будущее. Она создает благоприятные условия для формирования образованных, ответственных и творческих граждан. Такая среда стимулирует учеников к саморазвитию, поиску знаний и активной жизненной позиции. Чтобы поддерживать чувство гордости за свою школу администрация принимает все меры для создания уюта и общей эстетики. Так, за 2023 год в гимназии был полностью отремонтировано подвальное помещение, произвели замену канализационных труб, привели в порядок кабинеты видеооператора, учительскую. Эстетически преобразилась школьная столовая, стала уютнее библиотека. Радует своим торжественным видом главный холл на 1-ом этаже. Долгое время в начальном блоке были проблемы с туалетным помещением, которые успешно разрешились 2023 году.