В рамках реализации экологического направления:

Акция «Батарейка», в которой приняло участие более 500 учащихся гимназии, было собрано 5 ведер батареек.

Конкурс социальных плакатов «Дай, лапу друг!», в котором приняли участие учащиеся 1 – 6 классов.

Участие в экологическом конкурсе с проектом «Stem –теплица для выращивания микрозелени».

В рамках развития волонтерского движения,   отряд волонтеров принимал участие в организации поздравлений пожилых людей с праздником Победы, педагогов-пенсионеров с Днем Учителя. Они организовали маленькие концерты во время посещения ветеранов войны и труда. Учащиеся - волонтеры  были помощниками  учителей на летней пришкольной площадке. Всего около 200 учащихся было вовлечено в волонтерское движение за 2023 год.